M12 Stud 32V 500A Selettore 4 Posizioni Interruttore di batteria pesante 3003
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | TIANRUI |
| Certificazione: | ROHS |
| Numero di modello: | QB-0074/3003 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 10 |
|---|---|
| Prezzo: | negoziabile |
| Imballaggi particolari: | 1pcs/piccola scatola |
| Tempi di consegna: | 5-7 giorni |
| Termini di pagamento: | D/P, T/T, PayPal, Visa, MasterCard |
| Capacità di alimentazione: | 1000000pcs/mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome prodotto: | Boat Marine RV Switch | Tipo di commutazione: | Posizione selettore 4 |
|---|---|---|---|
| Posizioni di commutazione: | 4 | Valutazione continua: | 500a |
| Valutazione intermittente: | 700a (5 min) | Avvio della valutazione di 30 sec: | 1600a per circuito |
| Tensione massima: | 32vdc | Dimensione del perno: | 1/2 "(M12) |
| Materiale per stallone: | Rame in scatola | Coppia di stallone: | 220 in-LB (24,86 nm) |
| Ingni della batteria: | 2 | Peso: | 1,25 libbre (0,57 kg) |
| Evidenziare: | 32V heavy duty battery switch,M12 stud automotive circuit breaker,4 position selector battery switch |
||
Descrizione di prodotto
M12 Stud 32V 500A Selettore 4 Posizioni Interruttore di batteria pesante 3003
Interruttori della serie HD
Fino a 500 Ampere di potenza continua per i grandi motori diesel
Specificità
|
Nome del prodotto
|
Commutatore di batteria per autocarri marini
|
| Colore | Grigio |
|
Tipo di interruttore
|
Selettore 4 Posizione
|
| Cambiare posizione | 4 |
| Combinazione a batteria | - Sì, sì. |
| Classificazione continua | 500A |
|
Classificazione intermittente |
700A (5 minuti)
|
| Iniziazione Rating 30 secondi | 1600A per circuito |
| Tensione massima | 48VDC |
| Dimensione dello stallone | 1/2" (M12) |
| Materiale per le stalle | Rame in scatola |
| Torsione dello stelo | 220 in-lb (24,86 Nm) |
| Input della batteria | 2 |
| Disponibilità dei cavi per cavi AWG 4/0 | 1.10in (27.94 mm) |
| Dimensione del cavo per soddisfare le classificazioni | 4/0 AWG (120 mm2) |
| Fori di montaggio | Accetta la vite da 1/4" (M6) |
| Peso | 10,57 kg |
Caratteristiche
Funzione
Prevenire le perdite, proteggere l'alimentazione, scollegare la batteria in modo sicuro.
Applicazione
Questo interruttore principale della batteria è ampiamente utilizzato per auto, marine, barca, RV, camper, trailer di viaggio, camion, ATV, UTV, batterie e altri dispositivi da 0 a 48 V.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Dati di contatto:
Andy Wu
Email:Andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Andywutechrich:
QQ: 969828363







