Interruttore Selettore Batteria 4 Posizioni per Servizio Pesante Serie HD 32V 500A 3002
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | TIANRUI |
| Certificazione: | ROHS |
| Numero di modello: | QB-0073/3002 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 10 |
|---|---|
| Prezzo: | negoziabile |
| Imballaggi particolari: | 1pcs/piccola scatola |
| Tempi di consegna: | 5-7 giorni |
| Termini di pagamento: | D/P, T/T, PayPal, Visa, MasterCard |
| Capacità di alimentazione: | 1000000pcs/mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome prodotto: | Boat Marine RV Switch | Tipo di commutazione: | Posizione selettore 4 |
|---|---|---|---|
| Posizioni di commutazione: | 4 | Valutazione continua: | 500a |
| Valutazione intermittente: | 700a (5 min) | Avvio della valutazione di 30 sec: | 1600a per circuito |
| Tensione massima: | 32vdc | Dimensione del perno: | 1/2 "(M12) |
| Materiale per stallone: | Rame in scatola | Coppia di stallone: | 220 in-LB (24,86 nm) |
| Ingni della batteria: | 2 | Peso: | 1,30 libbre (0,59 kg) |
| Evidenziare: | heavy duty battery switch 32V,4 position battery switch 500A,automotive circuit breaker with warranty |
||
Descrizione di prodotto
Interruttore batteria selettore per impieghi gravosi serie HD a 4 posizioni 32V 500A 3002
500 Ampere di corrente continua per motori fuoribordo e piccoli motori a benzina o diesel.
La gestione della batteria è fondamentale per il funzionamento sicuro di un'imbarcazione o di un veicolo.
Tutte le imbarcazioni e i veicoli con un motore hanno almeno una batteria con lo scopo principale di avviare il motore e fornire alimentazione per carichi come luci, pompe ed elettronica. La commutazione sicura tra batterie, carichi e fonti di carica si ottiene utilizzando prodotti come gli interruttori batteria della serie m.
Un innovativo design a incastro aumenta l'affidabilità e la longevità senza l'uso di elementi di fissaggio interni. Il coperchio posteriore è monoblocco con lati staccabili, per una più facile installazione. Ogni prigioniero è premuto in una barra di rame rinforzata per un maggiore supporto.
Specifiche
|
Nome del prodotto
|
Interruttore batteria per imbarcazioni marine e camper
|
| Colore | Grigio |
|
Tipo di interruttore
|
Selettore a 4 posizioni
|
| Posizioni dell'interruttore | 4 |
| Combinazione batteria | Sì |
| Corrente continua | 500A |
|
Corrente intermittente |
700A (5 min)
|
| Corrente di avviamento 30 sec | 1600A per circuito |
| Tensione massima | 32VDC |
| Dimensione del prigioniero | 1/2" (M12) |
| Materiale del prigioniero | Rame stagnato |
| Coppia del prigioniero | 220 in-lb (24,86 Nm) |
| Ingressi batteria | 2 |
| Spazio per cavi per cavi 4/0 AWG | 1.10 pollici (27,94 mm) |
| Dimensione del cavo per soddisfare le valutazioni | 4/0 AWG (120mm²) |
| Fori di montaggio | Accetta viti da 1/4" (M6) |
| Peso | 1,30 libbre (0,59 kg) |
Caratteristiche
Funzione
Prevenire perdite, proteggere l'alimentazione, scollegare la batteria in modo sicuro.
Applicazione
Questo interruttore principale della batteria è ampiamente utilizzato per auto, imbarcazioni, barche, camper, roulotte, camion, ATV, UTV, banchi batteria e altri dispositivi da 0-48 V.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Dettagli di contatto:
Andy Wu
Email: andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Skype: andywutechrich
QQ: 969828363







