RV Yacht Marine 6011 M Serie 300A Interruttore di alimentazione della batteria principale
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | TIANRUI |
| Certificazione: | ROHS |
| Model Number: | QB-0063/6011 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 10 |
|---|---|
| Prezzo: | negoziabile |
| Imballaggi particolari: | 1pcs/piccola scatola |
| Tempi di consegna: | 5-7 giorni |
| Termini di pagamento: | D/P, T/T, PayPal, Visa, MasterCard |
| Capacità di alimentazione: | 1000000pcs/mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome prodotto: | Boat Marine RV Switch | Switch Type: | Dual Circuit Plus |
|---|---|---|---|
| Posizioni di commutazione: | 3 | Valutazione continua: | 300a |
| Valutazione intermittente: | 450A (5 minuti) | Avvio della valutazione di 30 sec: | 675A per circuito |
| Tensione massima: | 32vdc | Dimensione del perno: | 3/8" |
| Materiale per stallone: | rame in scatola | Coppia di stallone: | 120 in-lb (13,56 Nm) |
| Ingni della batteria: | 2 | Weight: | 0.80lb (0.36 kg) |
| Evidenziare: | RV marine battery power switch,300A automotive circuit breaker,M Series battery disconnect switch |
||
Descrizione di prodotto
Interruttore di alimentazione batteria principale RV Yacht Marine Serie 6011 M 300A
Interruttore batteria 6011 serie m (Mini)
Dual Circuit Plus
•Commuta due banchi batteria simultaneamente con un semplice interruttore ON/OFF mantenendo l'isolamento dei banchi batteria, riducendo al minimo il rischio di una batteria di avviamento scarica
•La funzione "Combina batterie" offre la possibilità di combinare i due banchi batteria in caso di batteria di avviamento scarica
Specifiche
|
Nome del prodotto
|
Interruttore batteria per barche marine RV
|
| Colore | Rosso |
|
Tipo di interruttore
|
Dual Circuit Plus
|
| Posizioni dell'interruttore | 3 |
| Combinazione batteria | Sì |
| Valore nominale continuo | 300A |
|
Valore nominale intermittente |
450A (5 min)
|
| Valore nominale di avviamento 30 sec | 675A per circuito |
| Tensione massima | 32VDC |
| Dimensione del perno | 3/8" |
| Materiale del perno | Rame stagnato |
| Coppia del perno | 120 in-lb (13,56 Nm) |
| Ingressi batteria | 2 |
| Dimensione del perno del terminale | 3/8" - 16 (M10) |
| Spazio per cavi per cavi 4/0 AWG | 1,12 pollici (28,45 mm) |
| Dimensione del cavo per soddisfare i valori nominali | 4/0 AWG (120mm²) |
| Fori di montaggio | Accetta vite n. 10 |
| Peso | 0,80 libbre (0,36 kg) |
Caratteristiche
•Protezione dall'accensione - Sicuro per l'installazione a bordo di imbarcazioni a benzina
•Il design della custodia consente il montaggio in superficie, sul pannello frontale o sul pannello posteriore
•La copertura isolante con sezioni a scatto protegge i contatti posteriori
•Perni in rame stagnato da 3/8"-16 per la massima conduttività e resistenza alla corrosione, accettano terminali ad anello da 3/8" e M10
•Lunghezza del perno di 7/8" (22,22 mm) per accettare più terminali per cavi
•Ideale per applicazioni marine o RV
•Tutti i metalli di grado marino non corrosivi
•Stampato in policarbonato rinforzato resistente
•Le texture tattili indicano la posizione della manopola solo al tatto
•Etichetta con leggende internazionali ON/OFF
•La chiave o la manopola rimovibile rimane saldamente trattenuta
•Set di etichette ICON incluso per l'identificazione del circuito
Funzione
Prevenire perdite, proteggere l'alimentazione, scollegare la batteria in modo sicuro.
Descrizione
Un interruttore batteria compatto che semplifica la commutazione e offre molteplici opzioni di installazione. Commuta simultaneamente due banchi batteria isolati o combina i banchi batteria a tutti i carichi. Gli interruttori Dual Circuit Plus isolano i circuiti della batteria di avviamento e di servizio, impedendo lo scaricamento accidentale del banco di avviamento e proteggendo l'elettronica da cali e picchi di avviamento del motore. Ideale se combinato con un relè di carica automatico, che automatizzerà la carica mentre il Dual Circuit Plus semplificherà la commutazione. In caso di emergenza, questo interruttore consente di combinare due banchi batteria nella posizione ON. La funzione di combinazione consente di collegare in parallelo i banchi batteria per avviare il motore o effettuare una chiamata radio. Gli interruttori batteria della serie m sono compatti e impermeabili e possono essere installati in una varietà di posizioni. Un ingombro ridotto e 3 opzioni di montaggio semplificano l'installazione. Sono protetti dall'accensione e possono essere posizionati nei vani motore delle imbarcazioni a benzina. I perni terminali in rame monoblocco sono lunghi e accetteranno più cavi e la coppia necessaria per creare una connessione sicura che riduca al minimo la resistenza. Texture tattili sulla faccia per la consapevolezza della posizione della manopola solo al tatto. Una manopola rimovibile aggiunge un livello di sicurezza e fornisce un blocco di servizio quando necessario.
Applicazione
Questo interruttore principale della batteria è ampiamente utilizzato per auto, marine, barche, camper, roulotte, camion, ATV, UTV, banchi batteria e altri dispositivi da 0-48 V.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Dettagli di contatto:
Andy Wu
Email: andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Skype: andywutechrich
QQ: 969828363








