6010 300A 32V DC Mini Dual Circuit Plus Switch a batteria
Dettagli:
| Place of Origin: | China |
| Marca: | TIANRUI |
| Certificazione: | ROHS |
| Model Number: | QB-0062/6010 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Minimum Order Quantity: | 10 |
|---|---|
| Prezzo: | negoziabile |
| Packaging Details: | 1PCS/Small Box |
| Delivery Time: | 5-7 Days |
| Payment Terms: | D/P, T/T,Paypal, Visa, Mastercard |
| Supply Ability: | 1000000PCS/Month |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Product Name: | Boat Marine RV Battery Switch | Switch Type: | Dual Circuit |
|---|---|---|---|
| Switch Positions: | 2 | Continuous Rating: | 300A |
| Intermittent Rating: | 450A (5 min) | Starting Rating 30 sec: | 675A per circuit |
| Maximum Voltage: | 32VDC | Stud Size: | 3/8" |
| Stud Material: | Tinned Copper | Stud Torque: | 120 in-lb (13.56 Nm) |
| Battery Inputs: | 2 | Weight: | 0.80lb (0.36 kg) |
| Evidenziare: | 6010 300A DC battery switch,32V dual circuit breaker,mini automotive circuit breaker |
||
Descrizione di prodotto
6010 300A 32V DC Mini Interruttore Dual Circuit Plus Batteria
Valore nominale continuo di 300 Ampere per motori fuoribordo e piccoli motori a benzina o diesel.
La gestione della batteria è fondamentale per il funzionamento sicuro di una barca o di un veicolo.
Tutte le imbarcazioni e i veicoli con motore hanno almeno una batteria con lo scopo principale di avviare il motore e fornire alimentazione per carichi come luci, pompe ed elettronica. La commutazione sicura tra batterie, carichi e fonti di carica si ottiene utilizzando prodotti come gli interruttori batteria della serie m.
Un innovativo design a incastro aumenta l'affidabilità e la longevità senza l'uso di elementi di fissaggio interni. Il coperchio posteriore è monoblocco con lati staccabili, per una più facile installazione. Ogni prigioniero è premuto in un bus rinforzato in rame per un maggiore supporto.
Specifiche
|
Nome del prodotto
|
Interruttore batteria per barche, veicoli marini e camper
|
| Colore | Rosso |
|
Tipo di interruttore
|
Doppio circuito
|
| Posizioni dell'interruttore | 2 |
| Combinazione batteria | Sì |
| Valore nominale continuo | 300A |
|
Valore nominale intermittente |
450A (5 min)
|
| Valore nominale di avviamento 30 sec | 675A per circuito |
| Tensione massima | 32VDC |
| Dimensione del prigioniero | 3/8" |
| Materiale del prigioniero | Rame stagnato |
| Coppia del prigioniero | 120 in-lb (13,56 Nm) |
| Ingressi batteria | 2 |
| Dimensione del prigioniero del terminale | 3/8" - 16 (M10) |
| Spazio per cavi per cavi 4/0 AWG | 1,12 pollici (28,45 mm) |
| Dimensione del cavo per soddisfare i valori nominali | 4/0 AWG (120mm²) |
| Fori di montaggio | Accetta vite #10 |
| Peso | 0,80 libbre (0,36 kg) |
Caratteristiche
• Commuta simultaneamente due banchi batteria isolati con un semplice interruttore
• Combina i banchi batteria per l'avviamento di emergenza
• Valore nominale per 300 amp continui, 450 intermittenti e 1000 di spunto
• Commuta entrambi i banchi su o spenti
Funzione
Prevenire perdite, proteggere l'alimentazione, scollegare la batteria in modo sicuro.
Applicazione
Questo interruttore principale della batteria è ampiamente utilizzato per auto, imbarcazioni, barche, camper, roulotte, camion, ATV, UTV, banchi batteria e altri dispositivi da 0-48 V.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Dettagli di contatto:
Andy Wu
Email: andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Skype: andywutechrich
QQ: 969828363







