Interruttore di isolamento batteria Mini Selector Rosso 6007 con manopola rimovibile
Dettagli:
| Place of Origin: | China |
| Marca: | TIANRUI |
| Certificazione: | ROHS |
| Model Number: | QB-0061/6007 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Minimum Order Quantity: | 10 |
|---|---|
| Prezzo: | negoziabile |
| Packaging Details: | 1PCS/Small Box |
| Delivery Time: | 5-7 Days |
| Payment Terms: | D/P, T/T,Paypal, Visa, Mastercard |
| Supply Ability: | 1000000PCS/Month |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Product Name: | Boat Marine RV Battery Switch | Switch Type: | Selector 4 Position |
|---|---|---|---|
| Switch Positions: | 4 | Continuous Rating: | 300A |
| Intermittent Rating: | 500A (5 min) | Starting Rating 30 sec: | 900A |
| Maximum Voltage: | 32VDC | Stud Size: | 3/8" |
| Stud Material: | Tinned Copper | Stud Torque: | 120 in-lb (13.56 Nm) |
| Battery Inputs: | 2 | Weight: | 0.77lb (0.35 kg) |
| Evidenziare: | 6007 red battery isolator switch,mini selector switch removable knob,automotive circuit breaker with warranty |
||
Descrizione di prodotto
Interruttore isolatore batteria selettore mini rosso 6007 con manopola rimovibile
Commuta i banchi batteria isolati a tutti i carichi o combina i banchi batteria a tutti i carichi
•Il design del contatto 'make before break' consente di passare da un banco batteria all'altro senza interruzione di corrente
Specifiche
|
Nome del prodotto
|
Interruttore batteria per barca, nautica, camper
|
| Colore | Rosso |
|
Tipo di interruttore
|
Selettore a 4 posizioni
|
| Posizioni dell'interruttore | 4 |
| Combinazione batteria | Sì |
| Valore nominale continuo | 300A |
|
Valore nominale intermittente |
500A (5 min)
|
| Valore nominale di avviamento 30 sec | 900A |
| Tensione massima | 32VDC |
| Dimensione del perno | 3/8" |
| Materiale del perno | Rame stagnato |
| Coppia del perno | 120 in-lb (13.56 Nm) |
| Ingressi batteria | 2 |
| Dimensione del perno del terminale | 3/8" - 16 (M10) |
| Spazio per cavi per cavi 4/0 AWG | 1.12 pollici (28.45 mm) |
| Dimensione del cavo per soddisfare i valori nominali | 4/0 AWG (120mm²) |
| Fori di montaggio | Accetta vite #10 |
| Peso | 0.77 libbre (0.35 kg) |
Caratteristiche
•Il design del contatto 'make before break' consente di passare da un banco batteria all'altro senza interruzione di corrente
•Protezione dall'accensione: sicuro per l'installazione a bordo di imbarcazioni a benzina
•Il design della custodia consente il montaggio su pannello frontale o pannello posteriore
•La copertura isolante con sezioni a scatto protegge i contatti posteriori
•Perni in rame stagnato da 3/8""-16 per la massima conduttività e resistenza alla corrosione, accettano terminali ad anello da 3/8"" e M10
•Lunghezza del perno di 7/8"" (22.22 mm) per accettare più terminali per cavi
•Ideale per applicazioni nautiche o camper
•Tutti i metalli di grado marino non corrosivi
•Stampato in policarbonato rinforzato resistente
•Le texture tattili indicano la posizione della manopola solo al tatto
•La chiave o la manopola rimovibile rimane positivamente trattenuta
Funzione
Prevenire perdite, proteggere l'alimentazione, scollegare la batteria in modo sicuro.
Applicazione
Questo interruttore principale della batteria è ampiamente utilizzato per auto, nautica, barche, camper, roulotte, camion, ATV, UTV, banchi batteria e altri dispositivi da 0-48 V.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Dettagli di contatto:
Andy Wu
Email: andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Skype: andywutechrich
QQ: 969828363








