Interruttore batteria rosso principale Mini On Off M Series 6005 a circuito singolo con chiave
Dettagli:
| Place of Origin: | China |
| Marca: | TIANRUI |
| Certificazione: | ROHS |
| Model Number: | QB-0059/6005 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Minimum Order Quantity: | 10 |
|---|---|
| Prezzo: | negoziabile |
| Packaging Details: | 1PCS/Small Box |
| Delivery Time: | 5-7 Days |
| Payment Terms: | D/P, T/T,Paypal, Visa, Mastercard |
| Supply Ability: | 1000000PCS/Month |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Product Name: | Boat Marine RV Battery Switch | Continuous Rating: | 300A |
|---|---|---|---|
| Intermittent Rating: | 500A | Starting Rating 30 sec: | 900A |
| Maximum Voltage: | 48VDC | Switch Type: | Single Circuit ON-OFF |
| Stud Size: | 3/8" | Stud Material: | Tinned Copper |
| Stud Torque: | 120 in-lb (13.56 Nm) | Switching Rating: | 25A |
| Color: | Red | Weight: | 0.65lb (0.29 kg) |
| Evidenziare: | single circuit battery switch with key,M Series 6005 mini master cut switch,automotive on off battery switch |
||
Descrizione di prodotto
Interruttore batteria rosso con chiave Mini On Off Master Cut Serie M 6005 a circuito singolo
ON/OFF a circuito singolo
Commuta una singola batteria a un singolo gruppo di carico.
È possibile utilizzare più interruttori per gestire diversi circuiti isolati, inclusa la connessione incrociata per il parallelismo di emergenza.
Specifiche
|
Nome del prodotto
|
Interruttore batteria per barche, veicoli marini e camper
|
| Colore | Rosso |
|
Tipo di interruttore
|
ON-OFF a circuito singolo
|
| Valore nominale continuo | 300A |
|
Valore nominale intermittente |
500A
|
| Valore nominale di avviamento 30 sec | 900A |
| Tensione massima | 48VDC |
| Dimensione del perno | 3/8" |
| Materiale del perno | Rame stagnato |
| Coppia del perno | 120 in-lb (13,56 Nm) |
| Valore nominale di commutazione | 25A |
| Dimensione del perno del terminale | 3/8" - 16 (M10) |
| Peso | 0,65 libbre (0,29 kg) |
Caratteristiche
•Protezione dall'accensione - Sicuro per l'installazione a bordo di imbarcazioni a benzina
•Il design della custodia consente il montaggio su superficie, pannello frontale o pannello posteriore
•La copertura isolante con sezioni a scatto protegge i contatti posteriori
•Perni in rame stagnato da 3/8"-16 per la massima conduttività e resistenza alla corrosione, accetta terminali ad anello da 3/8" e M10
•Lunghezza del perno di 7/8" (22,22 mm) per accettare più terminali per cavi
•Ideale per applicazioni marine o camper
•Tutti i metalli di grado marino non corrosivi
•Stampato in policarbonato rinforzato resistente
•Le texture tattili indicano la posizione della manopola solo al tatto
•Etichetta con simboli internazionali ON/OFF
•La chiave o la manopola rimovibile rimane saldamente trattenuta
•Set di etichette ICON incluso per l'identificazione del circuito
Funzione
Prevenire le perdite, proteggere l'alimentazione, scollegare la batteria in modo sicuro.
Applicazione
Questo interruttore principale della batteria è ampiamente utilizzato per auto, imbarcazioni, barche, camper, roulotte, camion, ATV, UTV, banchi batteria e altri dispositivi da 0-48 V.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Dettagli di contatto:
Andy Wu
Email: andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Skype: andywutechrich
QQ: 969828363






