Sistemi di navigazione per imbarcazioni 6004 M Serie ON Off Bloccaggio interruttore di alimentazione principale interruttore di batteria
Dettagli:
| Place of Origin: | China |
| Marca: | TIANRUI |
| Certificazione: | ROHS |
| Model Number: | QB-0058/6004 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Minimum Order Quantity: | 10 |
|---|---|
| Prezzo: | negoziabile |
| Packaging Details: | 1PCS/Small Box |
| Delivery Time: | 5-7 Days |
| Payment Terms: | D/P, T/T,Paypal, Visa, Mastercard |
| Supply Ability: | 1000000PCS/Month |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Product Name: | Boat Marine RV Battery Switch | Continuous Rating: | 300A |
|---|---|---|---|
| Intermittent Rating: | 500A | Starting Rating 30 sec: | 900A |
| Maximum Voltage: | 48VDC | Switch Type: | Single Circuit ON-OFF |
| Stud Size: | 3/8" | Stud Material: | Tinned Copper |
| Stud Torque: | 120 in-lb (13.56 Nm) | Switching Rating: | 25A |
| Color: | Red | Weight: | 0.65lb (0.29 kg) |
| Evidenziare: | Boat battery power switch,Marine ON OFF locking switch,Automotive circuit breaker switch |
||
Descrizione di prodotto
Sistemi di navigazione per imbarcazioni 6004 M Serie ON Off Bloccaggio interruttore di alimentazione principale interruttore di batteria
Specificità
|
Nome del prodotto
|
Commutatore di batteria per autocarri marini
|
| Colore | Rosso |
|
Tipo di interruttore
|
Disattivare e spegnere il singolo circuito
|
| Classificazione continua | 300A |
|
Classificazione intermittente |
500A
|
| Iniziazione Rating 30 secondi | 900A |
| Tensione massima | 48VDC |
| Dimensione dello stallone | 3/8" |
| Materiale per le stalle | Rame in scatola |
| Torsione dello stelo | 120 in-lb (13,56 Nm) |
| Rating di cambio | 25A |
| Dimensione dello stelo terminale | 3/8" - 16 (M10) |
| Peso | 00,29 kg |
Caratteristiche
•Puli di rame placcati in stagno per la massima conduttività e resistenza alla corrosione
• Gli striscioni accettano terminali ad anello da 3/8" (M10)
•7/8" (22 mm) lunghezza di perno accetta terminali di cavo multipli
•Il design di un puntino terminale a un pezzo non si allenta mai nel tempo
•Nuccioli di flangia inossidabile in un pezzo assicurano collegamenti sicuri e protetti
•Il coperchio isolante protegge i contatti posteriori
•Le schede di breakout consentono l'accesso del filo in qualsiasi direzione
Funzione
Prevenire le perdite, proteggere l'alimentazione, scollegare la batteria in modo sicuro.
Applicazione
Questo interruttore principale della batteria è ampiamente utilizzato per auto, marine, barca, RV, camper, trailer di viaggio, camion, ATV, UTV, batterie e altri dispositivi da 0 a 48 V.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Dati di contatto:
Andy Wu
Email:Andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Andywutechrich:
QQ: 969828363








