Portafusibile da pannello H3-53 R3-53 6,3x32mm 15A 250V
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | Tian Rui |
| Certificazione: | ROHS |
| Numero di modello: | H3-53 R3-53 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 100PCS |
|---|---|
| Prezzo: | negoziabile |
| Imballaggi particolari: | 1000 pezzi per sacchetto |
| Tempi di consegna: | 5-7 giorni |
| Termini di pagamento: | D/P, T/T, Paypal, Western Union |
| Capacità di alimentazione: | 1000000 PCS/Mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| corrente nominale: | 15A | Tensione nominale: | 250 V |
|---|---|---|---|
| Dimensione del fusibile: | 6x30 mm 6,3x32 mm | Materiale: | Bachelite |
| Terminal: | Rame nichelato | Montaggio: | di larghezza inferiore o uguale a 15 mm |
| Applicazione: | Sanità, casa intelligente | D.S.: | AC 5000V Min |
| Resistenza di contatto: | ≤ 20mΩ | Resistenza all'isolamento: | ≥ 500MΩ |
| Evidenziare: | 6.3x32mm panel mount fuse holder,15A 250V fuse holder,panel mounted fuse holder with warranty |
||
Descrizione di prodotto
Portafusibile da pannello H3-53 R3-53 6.3x32mm 15A 250V
Parametri del portafusibile da pannello R3-14A2 6x30mm
Portafusibile da pannello H3-53
15A 250V
Per fusibile a tubo 6.3x32mm
Certificazione ROHS UL
| Materiale | |
| Telaio e cappuccio | fenolico (fiamma UL: 94V-1) |
| Terminale | rame nichelato |
| Montaggio con dado | |
| Nome del prodotto | Portafusibile da pannello |
| Numero modello | H3-53 |
| Dimensione del fusibile | Per fusibile 3AG 6x30mm 6.35x31.8mm |
| Metodo di montaggio | Montaggio a vite |
| Cappuccio | Cappuccio a vite con intaglio |
| Certificato | ROHS UL |
| Apertura | 15mm |
| Temperatura di esercizio | -10°C~+70°C |
| Resistenza D.S. | AC 5000V Min |
| Umidità relativa | 95%, 40°C |
| Resistenza di contatto | ≤ 20MΩ |
| Resistenza di isolamento | ≥500MΩ |
| Tensione di tenuta | 3000V(50HZ)/min |
Caratteristiche
●Telaio&Cappuccio: Fenolico
●Montaggio con dado.
●Dado in metallo o plastica è opzionale.
Applicazione
il portafusibile e il fusibile di alta qualità possono proteggere un circuito dal sovraccarico in condizioni operative estreme o in caso di cortocircuito, mantenendo l'auto e il dispositivo elettrico in condizioni di sicurezza.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Dettagli di contatto:
Andy Wu
Email: andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Skype: andywutechrich
QQ: 969828363







