Fusibile termico di interruzione RH 216C 223C 230C 250C 1A 2A 3A 5A 10A 15A 20A 250V AC per motore ventilatore
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | AUPO |
| Certificazione: | ROHS |
| Numero di modello: | Serie di RH |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1000 pezzi |
|---|---|
| Prezzo: | negoziabile |
| Imballaggi particolari: | 1000 pezzi per sacchetto |
| Tempi di consegna: | 5-7 giorni |
| Termini di pagamento: | D/P, T/T, Paypal, Western Union |
| Capacità di alimentazione: | 1000000 PCS/Mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| corrente nominale: | 1A-20A | Tensione nominale: | 250 V |
|---|---|---|---|
| caso: | Prodotti di plastica | Temperatura di azione: | Da 92C a 250C |
| Forma: | Quadrato | Elemento del fusibile: | Filato di lega a basso punto di fusione |
| Con rivestimento: | Resine | Cavi di piombo: | Filtro di rame pin |
| Placcatura: | Stagnato placcato | imballaggio: | Bolsone, sacchetto di plastica |
| Evidenziare: | thermal cutoff fuse 216C 250V,temperature fuse link for fan motor,thermal fuse 15A 230C |
||
Descrizione di prodotto
RH Temperatura di taglio termico Fuse Link 216C 223C 230C 250C 1A 2A 3A 5A 10A 15A 20A 250V AC per motore del ventilatore
Un fusibile termico è un dispositivo di sicurezza che apre i circuiti contro il surriscaldamento.I fusibili termici non si ripristinano quando la temperatura scende come farebbe un interruttoreUn fusibile termico deve essere sostituito quando non funziona o viene attivato.
A differenza dei fusibili elettrici o degli interruttori, i fusibili termici reagiscono solo ad un'eccessiva temperatura, non ad un'eccessiva corrente.a meno che la corrente eccessiva non sia sufficiente a far riscaldare il fusibile termico fino alla temperatura di attivazione.
Specificità
| Prodotto | Fusibili termici |
| Corrente nominale | 1A a 20A |
| Tensione nominale | 250 V |
| Temperatura di azione | Da 92°C a 250°C |
| Forma | Quadrato |
| Caso | Prodotti di plastica |
| Elemento di fusibile | Filati di lega a basso punto di fusione |
| Con rivestimento | Resine |
| Cavi di piombo | Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528 |
| Cloruro di sodio | Confezionato |
Vantaggi
1Tecnologia di formula di lega riservata per garantire un funzionamento stabile e un'elevata precisione.
2- Sistema completo di gestione della qualità del prodotto per garantire una elevata coerenza e affidabilità.
3Cassa di plastica, buon isolamento, facile da installare.
4Confezione in resina epossidica, buona tenuta del prodotto.
Principio di funzionamento
Quando la temperatura ambiente sale alla sua temperatura di funzionamento, la lega fusibile si scioglie e si restringe in bulbo su entrambi i lati del perno, con l'aiuto di tensione superficiale e resina speciale,tagliare il circuito in modo permanente.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Dati di contatto:
Andy Wu
Email:Andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Andywutechrich:
QQ: 969828363







